Победителем детского Евровидения стала представительница Польши

Фото: junioreurovision.tv
Фото: junioreurovision.tv

Украинская участница, 13-летняя София Иванько, с песней The Spirit of Music заняла 15-е место

Related video

Победителем песенного конкурса "Детское Евровидение-2019" стала 12-летняя участница из Польши Вики Габор с песней Superhero. Таким образом, в 2020 году детское Евровидение снова будет проходить в Польше.

Об этом сообщает Укринформ.

Габор набрала 278 балов от жюри и по результатам онлайн-голосования.

Важно
Конкурс зашкварів. Чому в національному відборі Євробачення перемогла Малоросія
Конкурс зашкварів. Чому в національному відборі Євробачення перемогла Малоросія

Украинская представительница, 13-летняя София Иванько, с песней The Spirit of Music набрала 59 баллов и заняла 15-е место. В частности, в голосовании национальных жюри украинка получила всего 28 баллов, а в онлайн-голосовании – 31 балл.

Вторым стал участник из Казахстана Ержан Максим с треком Armanyńnan Qalma, третьей – испанка Мелани Гарсиа, которая исполнила песню Marte.

Fullscreen

Всего в детском Евровидении в этом году было 19 участников, которые представляли Польшу, Беларусь, Армению, Грузию, Казахстан, Россию, Албанию, Сербию, Северную Македонию, Великобританию (представленную Уэльсом), Францию, Испанию, Мальту, Ирландию, Нидерланды, Португалию, Италию, Австралию.

Детское Евровидение – это ежегодный международный телевизионный песенный конкурс, в котором принимают участие вокалисты до 15 лет. В отличие от известного всем Евровидения, в этом конкурсе страна победителя не обязана проводить конкурс, но может делать это по желанию.

Как ранее сообщал Фокус: