В Нью-Джерси преступники 4 часа отстреливались от полиции: погибли 6 человек

Фото: CNBC
Фото: CNBC

Двое подозреваемых забаррикадировались в местном магазине

Related video

В городе Джерси-Сити в штате Нью-Джерси двое мужчин устроили масштабную перестрелку с полицией, в результате чего погибли шесть человек. Об этом сообщает ВВС.

По словам полиции, перестрелка началась на местном кладбище во вторник, около 17:00 по Гринвичу. Правоохранители преследовали подозреваемых в убийстве. На месте происшествия правоохранители попали под "мощный обстрел из винтовок". Двоим стрелкам удалось сбежать на фургоне и забаррикадироваться в местном магазине.

Начальник полиции города Джерси Майк Келли сообщил, что подозреваемые продолжили вести огонь из здания, и на протяжении четырех часов отстреливались от полиции. В результате были ранены двое полицейских, еще один погиб во время перестрелки на кладбище.

Важно
В Харькове назвали версии перестрелки и показали арсенал оружия одного из погибших стрелков
В Харькове назвали версии перестрелки и показали арсенал оружия одного из погибших стрелков

Также по предварительной информации, стрелки убили еще троих посетителей магазина, четвертому одному удалось выжить, он был госпитализирован с огнестрельным ранением.

Полиция смогла остановить стрельбу лишь ликвидировав обоих стрелков.

На время операции были закрыты местные школы и предприятия, которые располагались поблизости места происшествия.

Глава городской полиции добавил, что в фургоне подозреваемых было обнаружено "зажигательное устройство", которое было изъято для проверки. Несмотря на это, правоохранители не считают, что произошедшая перестрелка была терактом.

Как ранее сообщал Фокус: