Китайские пенсионерки 4 дня жили в лифте

Фото: mp.weixin.qq.com
Фото: mp.weixin.qq.com

Лифт, который застрял между этажами, превратился в ловушку для 82-летней китаянки и ее 64-летней дочери.

Related video

В Китае, в городе Сиань (провинция Шэньси) две пожилые женщины провели четыре дня без воды и пищи в застрявшем лифте 4-этажного частного дома. Все остальные члены семьи уехали, помощь пришла только 96 часов спустя.

Главная опасность, которая грозила 64-летней жительнице Сианя и ее 82-летней матери – обезвоживание. Чтобы продержаться, женщины были вынуждены пить собственную мочу (известная стратегия выживания).

Доступ к свежему воздуху пенсионерки получили, когда старшая из них залезла на плечи дочери, разбила потолочную лампу и достала оттуда проволоку, которую дамы просунули между дверями лифта.

Важно
В Нью-Йорке женщина просидела три дня в неисправном лифте на работе
В Нью-Йорке женщина просидела три дня в неисправном лифте на работе

В конце концов пленницы лифта сумели раздвинуть створки настолько широко, что младшая сумела выбраться наружу и позвать на помощь. Прибывшие спасатели доставили мать и дочь в местный госпиталь, откуда они были через несколько дней выписаны в хорошем самочувствии.

лифт, Китай, пенсионерки, моча, выживание, экстремальная ситуация, ЧП Fullscreen
лифт, Китай, пенсионерки, застрять в лифте, моча, экстремальная ситуация, выживание, Чп Fullscreen

Врач, занимавшаяся реабилитацией, прокомментировала эту историю: "Моча состоит главным образом из воды. Она содержит некоторое количество токсинов, однако может некоторое время поддерживать организм".

лифт, Китай, пенсионерки, застрять в лифте, моча, выживание, экстремальная ситуация, ЧП Fullscreen

Похожий случай произошел в Италии: там жительница города Падуя провела в застрявшем лифте 27 часов. Температура на улице составляла 30 градусов, а в прогревшемся лифте – почти 50. Тем не менее, женщина смогла избежать обезвоживания, подкрепляясь красным вином, бутылка которого удачно нашлась у нее в сумке.