Байден заявил, что кандидатом в вице-президенты станет афроамериканка

Фото: RT
Фото: RT

Политик не стал называть будущего кандидата от демократов, но сказал, что в его списке четыре чернокожие женщины.

Related video

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден в эфире MSNBC заявил, что рассматривает кандидатуры четырех чернокожих женщин на пост вице-президента.

Политик подчеркнул, что по всем возможным кандидатам он получает подробные аналитические отчеты.

"После полной проверки всех кандидатов собираюсь сузить список – и тогда посмотрим. Позже я проведу личные беседы с каждым из оставшихся кандидатов и приму решение", – сказал Байден.

Важно
Байден представил свой экономический план, у Трампа его назвали "катастрофой"
Байден представил свой экономический план, у Трампа его назвали "катастрофой"

Он отказался называть фамилии тех, кому может предложить баллотироваться вместе, но отметил, что его администрация будет "выглядеть как Америка".

Ранее Байден заявлял, что хотел бы видеть своим партнером в президентской гонке бывшую первую леди Мишель Обаму. Он назвал ее гениальной женщиной, которая "на самом деле знает, что к чему", но в то же время выразил сомнение, что она заинтересована в том, чтобы еще четыре года провести в Белом доме.

Напомним, согласно опросу ABC News/Washington Post, кандидат в президенты США Джо Байден опережает действующего главу страны Дональда Трампа на 15% в опросах по всей стране. Также Байден на 20% опережает Трампа, когда речь идет о том, кто лучше из двух кандидатов справится с пандемией.