Украина и Гренада договорились о безвизе

Фото: National Geographic
Фото: National Geographic

В МИД заявили, что введение безвизовых поездок будет способствовать усилению контактов между гражданами двух стран.

Related video

Украинцы смогут посещать Гренаду без визы. Об этом сообщает Министерство иностранных дел Украины.

"Граждане Украины и Гренады, которые пользуются действующими паспортами, могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и находиться без виз на территории государства другой стороны в течение срока, не превышающего 90 дней в течение 180 дней, при условии, что целью их пребывания является туризм или неоплачиваемый деятельность", – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что введение безвизовых поездок будет способствовать усилению контактов между гражданами двух стран и всестороннему развитию отношений между Украиной и Гренадой.

Важно
Я достаю из широких штанин. Почему вырос престиж украинского гражданства
Я достаю из широких штанин. Почему вырос престиж украинского гражданства

Напомним, что Гренада расположена в Вест-Индии, в группе Малых Антильских островов и занимает одноименный большой остров и небольшую группу островов Южные Гренадины. С запада Гренаду омывает Карибское море, с востока – Атлантический океан. Столица страны – Сент-Джорджес.

Гренада – это популярный у европейцев и американцев туристический уголок. Там находятся отличные пляжи, горы и тропические леса.

Дипломатические отношения между Украиной и Гренадой были установлены 26 сентября 2019 года в рамках 74-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.