Байден вырвался в лидеры в одном из ключевых штатов

Фото: The New York Times

Кандидат от демократов собрал больше голосов, чем Дональд Трамп в штате на Среднем Западе.

Related video

На президентских выборах в США кандидат от Демократической партии Джо Байден вырвался в лидеры в одном из значимых штатов Висконсине. Об этом свидетельствуют данные подсчета голосов.

На данный момент у Джо Байдена 238 голосов выборщиков, а у Дональда Трампа 213. Для победы кандидату в президенты необходимо получить 270 голосов.

В штате Висконсин Джо Байден получил 49,4% голосов избирателей, Дональд Трамп – 49,1%, а третий кандидат от Либертарианской партии Джо Джоргенсен – 1,2%.

Fullscreen

Ранее представители избирательных комиссий в Мичигане, Висконсине и Пенсильвании заявляли, что будут оглашать победителей в своих штатах сегодня вечером. Но аналитики подчеркивают важность гонок на Среднем Западе, где как считается, подсчет голосов займет наибольшее количество времени.

Байден был объявлен победителем в штате Аризона и получил 11 голосов избирателей, что является препятствием на пути к победе для Трампа. С Аризоной Байден потенциально мог позволить себе потерять Пенсильванию и все равно выиграть выборы, если его поддержит в Висконсине и Мичигане.

Ожидается, что в Пенсильвании окончательные результаты голосования будут известны через несколько дней, как в Мичигане и Висконсине. Пока в Пенсильвании лидирует Трамп с 55,7% голосов избирателей, Байден собрал 43,1% голосов, а Джо Джоргенсен – 1,2%.