Байдену придется подождать: округ в штате Невада будет принимать бюллетени на выборах в США до 12 ноября

выборы в США Невада
Фото: rgj.com

Процесс подсчета бюллетеней в штате Невада замедлился из-за голосования по почте.

Related video

Глава отдела регистрации голосов округа Кларк Джо Глория сообщил, что округ Лас-Вегаса в спорном американском штате Невада будет принимать голоса до 12 ноября. Об этом сообщает телеканал KLAS.

"У нас есть время до 12 ноября до (окончания) ввода бюллетеней в систему", — заявил Глория. По его словам, избирательный департамент смог подсчитать 63 262 бюллетеня. Более 34 тысяч из этих бюллетеней были использованы на избирательных участках в день выборов, и еще свыше 4 тысяч были получены по почте. Остальные подсчитанные бюллетени находились на рассмотрении.

"Почтовые бюллетени в таком масштабе впервые используются в штате Невада. В результате наш процесс стал немного медленнее", – говорит Глория.

Отметим, что в соцсетях уже начали появляться мемы из-за медленного подсчета голосов в Неваде.

Голосование в этом штате должно было стать решающим: по предварительным оценкам, штат Невада должен дать Джо Байдену шесть голосов выборщиков. Именно столько кандидату от Демократической партии не хватает до победных 270 голосов.

Несколькими часами ранее в команде Дональда Трампа заявили, что как минимум 10 тысяч голосов, подсчитанных в штате Невада, принадлежат людям, которые уже не живут в этом штате либо их вообще уже нет в живых. Штаб Трампа, подозревая вброс бюллетеней, планирует через суд оспорить результаты подсчета.

Кроме того, избирательный штаб Трампа заявил о нарушениях при подсчете голосов в штате Висконсин и также потребовал пересчета голосов.