Телеканалы в США прервали трансляцию выступления Трампа на словах о мошенничестве на выборах

Фото: скриншот

Это не первый случай, когда телесети предпочитают не транслировать выступления Трампа вживую.

Related video

Вечером 5 ноября действующий президент США Дональд Трамп выступал на брифинге в Белом доме. Он в очередной раз начал говорить о мошенничестве демократов и их попытках украсть результаты выборов. "Если посчитать законные голоса, то я легко побеждаю", – заявил Трамп, несмотря на то, что подсчет голосов все еще продолжается в нескольких ключевых штатах.

После его слов телеканалы MSNBC, ABC, CBS, CNBC и NBC News, а также Twitter прервали трансляцию из Белого дома. Об этом сообщило издание The Verge.

"Мы снова находимся в необычном положении: не только перебиваем президента Соединенных Штатов, но и исправляем его", – сказал ведущий MSNBC. Он добавил, что телеканалу неизвестно о незаконном голосовании и о победе Трампа.

На ABC ведущие попросили своих репортеров "помочь понять", о чем говорит Трамп, добавив, что его слова нужно проверить.

На CNBC заявили, что канал прерывает трансляцию, так как слова президента США "по большей части абсолютно неверны".

Телеканал NBC News заявил, что Трамп сделал "ряд ложных заявлений, в том числе о фальсифицированном голосовании", отметив, что его слова не подкреплены доказательствами.

Выступление Трампа в прямом эфире продолжили транслировать каналы CNN (который традиционно критикует Трампа) и Fox News (который традиционно поддерживает Трампа).

Это не первый случай, когда телесети США предпочитают не транслировать выступления Трампа вживую. В марте некоторые прекратили прямую трансляцию одного из брифингов по коронавирусу, когда президент противоречил своим собственным экспертам в области здравоохранения.

Напомним, подсчет голосов в отдельных штатах может затянуться до 13 ноября.