Королева Великобритании впервые появилась на публике в маске (фото)

Фото: PA Media

Елизавета II приняла участие в церемонии у могилы Неизвестного солдата в Вестминстерском аббатстве.

Related video

Королева Великобритании Елизавета II впервые появилась на публике в маске для лица. Об этом сообщает ВВС.

94-летняя королева приняла участие в церемонии в Лондоне. Мероприятие проводилось в Вестминстерском аббатстве в преддверии Дня памяти павших, призванный увековечить память всех солдат Британского содружества, погибших в конфликтах с участием Великобритании.

"На этой неделе королева отметила столетие со дня захоронения Неизвестного солдата в Вестминстерском аббатстве, отдав дань уважения перед Воскресеньем памяти", – говорится в заявлении Букингемского дворца.

Fullscreen
Фото: PA Media

Во время церемонии на Елизавете II была черная маска с белой окантовкой, которая как считается, была создана личным стилистом королева Анжелой Келли. Она на протяжении многих лет создает образы для Елизаветы II.

Могила неизвестного солдата – это место захоронения праха британского солдата, убитого во время Первой мировой войны. Он был захоронен 11 ноября 1920 года в Лондоне в Вестминстерском аббатстве, одновременно с погребение французского неизвестного солдата под Триумфальной аркой в Париже.

Fullscreen
Фото: PA Media

В последний раз королеву Великобритании видели на публике, когда она посетила Портон-Даун, чтобы встретиться с учеными в Лаборатория оборонной науки и технологий (DSTL) в октябре вместо со своим внуком, принцем Уильямом. В тот раз на королеве не было защитной маски, как и на принце.

Такое решение вызвало критику со стороны некоторых политических сил, но пресс-секретарь Букингемского дворца тогда заявляла, что "были приняты все необходимые меры предосторожности".

Присутствие королева на частной церемонии в Лондоне в Вестминстерском аббатстве было названо "простым, но глубоко личным поступком".