В России пристрелили медведицу с медвежонком, забравшихся на подводную лодку

Те самые два медведя
Фото: Кадр из видео | Те самые два медведя

В Рыбачьем базируются атомные подводные лодки 10 дивизии Тихоокеанского флота России.

Related video

В поселке моряков-подводников Рыбачьем, который расположен на берегу бухты Крашенинникова в Камчатской области РФ, два медведя выбрались на подводную лодку и были ликвидированы.

Как сообщает местное издание "Камчатка-информ", бурые медведи приплыли к причалу по бухте. При этом, неизвестно, как им удалось вылезти на высокий обтекаемый борт лодки.

Издание опубликовало ролик с уничтожением диких зверей, снятый очевидцем. С первого выстрела пристрелить крупное животное не получилось: в непосредственной близости от корпуса субмарины их прогремело как минимум три.

Видео: YouTube / Kamchat100

"Сейчас эту медведицу завалят вместе с медвежонком. Вон уже с "Сайгой" (карабин, – ред.) подошел. А по-другому тут никак, ее даже отогнать нельзя. Тут только валить (звук выстрелов). Если отогнать, она попадет или в один поселок, или во второй. Вот так приходится бороться с медведями на Камчатке. Все, сейчас за борт упадет. Медвежонок труп, а она еще живая", – прокомментировал автор видео.

Как отмечает российское издание "Сноб", в Единой дежурной диспетчерской службе Вилючинска, куда обычно сообщают о выходах зверей к населенным пунктам, о ситуации ничего не знали, а комментарий от военного ведомства пока получить не удалось.