"Ветры перемен": жена Байдена не собирается работать только первой леди США

Фото: скриншот

Жена избранного президента США имеет степень бакалавра и две степени магистра, а также докторскую степень по педагогике.

Related video

Джилл Байден нарушит традицию, которую ранее соблюдали все первые леди США. Она будет совмещать свою прежнюю работу с обязанностями жены президента, хотя в США это и не принято, сообщило издание USA Today.

69-летняя Байден более 40 лет работает преподавателем английского языка. "Преподавание – это не то, что я делаю. Это то, кем я являюсь", – говорит она. Джилл продолжала преподавать в Общественном колледже Северной Вирджинии в течение восьми лет, когда ее муж был вице-президентом при Бараке Обаме.

Она может стать первой женой президента за последние 231 год, которая совмещает оплачиваемую работу и жизнь в Белом доме. В этот период лишь жена Франклина Рузвельта Элеонора пыталась сохранить работу, однако поняла, что не справляется с двойной нагрузкой.

"Джилл может стать настоящей первой леди 21-го века", – говорит историк Кэтрин Джеллисон, отмечая, что ни одной из прежних первых леди не было "позволено" быть похожими на большинство современных американских женщин, сочетающих работу и семейную жизнь.

"Дуют ветры перемен, страна продолжает двигаться; это должно было произойти", – считает Анита Макбрайд, которая была руководителем аппарата бывшей первой леди Лоры Буш и помощником президента Джорджа Буша.

Джилл Байден имеет степень бакалавра и две степени магистра, а также докторскую степень по педагогике в Университете Делавэра, которую она получила в 2007 году.

Напомним, нынешняя первая леди США Меланья Трамп прокомментировала результаты голосования на президентских выборах в США, заявив, что американцы заслуживают справедливых выборов, и поэтому каждый законный бюллетень должен быть подсчитан.

Действующий президент США Дональд Трамп продолжает отрицать честность президентских выборов в США.