Генсек ООН поздравил Байдена с победой на выборах президента США

Фото: vestikavkaza.ru

Генсек ООН "подтверждает, что партнерство между Соединенными Штатами и Организацией Объединенных Наций является важнейшей опорой международного сотрудничества".

Related video

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш поздравил Джо Байдена с победой на президентских выборах в США. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на официального представителя ООН Стефана Дужаррика.

Кроме того, Гутерриш поздравил Камалу Харрис с избранием на пост вице-президента.

Генсек ООН "подтверждает, что партнерство между Соединенными Штатами и Организацией Объединенных Наций является важнейшей опорой международного сотрудничества, необходимого для решения серьезных проблем, с которыми сегодня сталкивается мир",– заявил Дужаррик.

Напомним, 7 ноября целый ряд западных СМИ, среди которых CNNBBCAP и Guardian, опубликовали новости о том, что 46-м президентом США станет Джо Байден. Вслед за другими СМИ на сайте лояльного к Дональду Трампу издания Fox News тоже заявили, что Байден выиграет выборы.

С победой на выборах уже поздравили Байдена Зеленский, Меркель, Макрон, Обама, Клинтон и ряд других политиков и глав государств.