Вспышка коронавируса в ВОЗ: вирус обнаружили у 65 сотрудников штаб-квартиры в Женеве

Фото: SGTN

Около половины заразившихся работали из дома.

Related video

65 сотрудников штаб-квартиры Всемирной организации здравоохранения в Женеве (Швейцария) получили "положительные" результаты тестов на коронавирус. Об этом стало известно из электронного письма, полученного Associated Press.

"Согласно стандартным протоколам, эти сотрудники получают необходимую медицинскую помощь и лечатся дома", — сообщается в письме.

Пресс-секретарь ВОЗ Фара Далхалла сообщила, что количество случаев инфицирования среди сотрудников точное, однако в агентстве здравоохранения ООН сейчас проводят расследование и пока не могут сказать где именно произошло заражение.

В электронном письме указывалось, что примерно половина сотрудников работали из дома, а 32 человека — в офисах штаб-квартиры ВОЗ.

В связи с пандемией часть штатных сотрудников ВОЗ перевели на удаленный формат работы, а в штаб-квартире ввели строгие меры гигиены и проверки, однако их, судя по всему, оказалось недостаточно, чтобы избежать пандемии.

В обычное время в женевской штаб-квартире ВОЗ работают 2 400 сотрудников.

Напомним, 14 ноября коронавирус подтвердился и у Министра здравоохранения Украины Максима Степанова. Впрочем, он заявил, что нашел в этом "позитив": благодаря болезни у него появилась возможность протестировать медицинскую систему Украины изнутри.