Tesla снимает с производства свой самый доступный электрокар

Фото: Тesla.com

"Model 3" в самой дешевой комплектации убирают с рынка. Ему не нашлось места в модельном ряде 2021-го года.

Related video

Tesla убрала из каталога вариант "Standard Range" для своего седана "Model 3" и прекратила его производство. Модель убрали с рынка на фоне того, как 16 октября компанией была официально представлена обновленная версия "Model 3" 2021 модельного года.

"Судьба "народной" версии младшего седана решилась окончательно – компания попросту убрала этот вариант ("Standard Range") из ассортимента", – сообщает IТС.ua.

Компания приняла решение со следующего года полностью убрать версию Standard из модельного ряда. Издание "Electrek" сообщило, что компания Tesla запретила делать "даунгрейд" новых автомобилей "Model 3" 2021 года до Standard Range и продавать их по сниженной цене в $35 тыс. То есть, после истощения складских запасов "Model 3" за 35 тысяч долларов канет в историю.

Таким образом, теперь официально самой дешевой версией Model 3 будет Standard Plus, которая для рынка США подешевела с 38 тысяч до 36,5 тысяч долларов. При этом очереди на эту модель в Америке сейчас достигают полутора месяцев. Она отличается увеличенным запасом хода и интерьером (регулируемые сиденья, более качественные материалы отделки и продвинутая аудиосистема).

Fullscreen

Анонсируя выход "Model 3" еще в 2016 году, Tesla пообещала запустить в продажу доступный "народный вариант" автомобиля за 35 тысяч долларов. Его производство первоначально должно было стартовать в начале-середине 2018 года, но этот седан появился на рынке только в феврале 2019 года, когда был открыт предзаказ на соответствующий вариант "Standard Range".

Спустя около месяца после старта предзаказов, базовая версия электроседана "Model 3" исчезла с конфигуратора на официальном сайте производителя. В частности, для нее отключили возможность онлайн-заказа, оставив на время возможность заказа по телефону и непосредственно в магазине компании. Последние дорестайлинговые машины у дилеров заказать все еще можно.