В США на почте изъяли посылку, в которой было 1,3 млн фальшивых долларов из Украины

Фото: Seldon.News

На почту в Чикагский распределитель поступил пакет с 14 тысячами фальшивых стодолларовых банкнот.

Related video

Сотрудники погранично-таможенной службы США в Чикагской международной почтовой службе изъяли посылку из Украины, в которой находилась поддельная валюта на общую сумму более 1,3 млн долларов.

"Сотрудники почтовой службы проверили посылку, которая шла из Украины и направлялась в город Джолиет (в штате Иллинойс, в 64 км на юго-запад от Чикаго). Офицеры осмотрели пакет, чтобы определить приемлемость посылки и ее содержимого. В нем было обнаружено 1 395 700 долларов", – сообщается на официальном сайте американского ведомства во вторник, 17 ноября.

Как указано в сообщении, каждая из 13 957 фальшивых банкнот была номиналом в 100 долларов. Из какого именно города Украины пришел пакет с фальшивой валютой – не сообщается.

Подделка валюты является нарушением федерального закона, поэтому расследованием таких преступлений занимаются федеральные власти: "Фальшивые деньги были переданы Службе расследований национальной безопасности и Секретной службе США для дальнейшего расследования".

Напомним, в среду, 18 ноября в морском торговом порту "Южный", в 30 км на восток от Одессы, в контейнере с бананами обнаружена партия кокаина в брикетах оценочной стоимостью в четыре миллиона долларов.