Меган Маркл не прилетит на похороны принца Филиппа в Великобританию, – СМИ

Меган Маркл, Великобритания, похороны, принц Филипп
Фото: BlackGrid

Предполагается, что герцогиня Сассекская останется в Калифорнии, так как беременна вторым ребенком.

Related video

Принц Гарри уже обсудил со своей семьей возвращение в Великобританию, чтобы почтить память и присутствовать на похоронах принца Филиппа. Об этом сообщает Daily Mail.

Герцог Сассекский готовится к своей первой поездке домой после того, как пара оставила королевскую жизнь и переехала в Калифорнию, а также недавнего скандального интервью Опрой.

Ожидается, что Меган Маркл, герцогиня Сассекская не отправится вместе с супругом в Великобританию, а останется в Калифорнии. Маркл скорее всего, останется дома, так как беременна вторым ребенком.

В это же время, источники подтверждают, что Гарри уже имел разговор с принцем Чарльзом, Беатрис Йоркской и Евгенией Йоркской.

"Он сказал, что хочет быть со всеми, и уже готовится вернуться домой", – отмечают источники.

Ранее герцоги Сассекские почтили память принца Филиппа на своем веб-сайте разместив сообщение: "Спасибо за вашу службу… Вас будет очень не хватать".

Возвращение принца Гарри в Великобританию на похороны деда станет поворотным моментом для рассорившейся королевской семьи. Ожидается, что Гарри будет присутствовать на траурном мероприятии в часовне Святого Георгия на следующей неделе.

Скорее всего, Гарри прилетит в Лондон на частном самолете и может стать исключением из обычных карантинных правил, применяемых к рейсам из США. Принца проверят на COVID-19 перед вылетом из США и по прибытию в Великобританию, но на 10-дневный карантин герцога Сассекского не отправят.

Пока неизвестно, где принц Гарри остановится по прилету в Лондон, и как долго задержится в городе после похорон.

Воссоединение герцога Сассекского с его братом Уильямом и отцом принцем Чарльзом будет достаточно неловким из-за напряженной ситуации в семье. Королевские источники считают, что первая более чем за год встреча братьев может стать первым шагом к примирению.

Если же Меган присоединится к Гарри на похоронах, королевское сближение считается маловероятным, особенно после того, как Меган рассказала Опре Уинфри, что Кейт Миддлтон заставила ее плакать во время подготовки к свадьбе.