Черногория сняла все карантинные ограничения для туристов из Украины

черногория, туризм, коронавирус, карантин
Фото: tpg.ua

Также снятие ограничений касается граждан России, Беларуси и Северной Македонии.

Related video

Черногория сняла все карантинные ограничения для посещения страны для Украины. Об этом сообщил министр финансов и социальной защиты Черногории Милойко Спаич в Twitter.

Кроме того, ограничения отменены и для граждан России, Беларуси и Северной Македонии. Для посещения страны не потребуется и ПЦР-тестирование.

"Черногория остается вашим надежным и безопасным направлением и в этом году! Приветствуем всех желающих посетить Черногорию!" – пишет Спаич.

Ранее министр пообещал, что больше страна не закроет границы ради борьбы с распространением коронавируса. По словам Спаича, соседи Хорватия и Албания сохранили более половины доходов от туризма, которые они получили в 2019 году, потому что они оставались более открытыми для туристов. 

Всего в Черногории зафиксировано 95 695 случаев коронавируса. За сутки обнаружено 144 новых случая COVID-19.

Напомним, с 23 мая вакцинированные туристы смогут посетить Израиль. Перед посадкой на рейс, туристы должны сдать ПЦР-тест а также повторить процедуру и сделать серологический тест для подтверждения наличия антител по прибытии в аэропорт Бэн-Гурион. Министр здравоохранения Йоэль Эдельштейн заявил, что "открытие туризма является важным направлением для одной из отраслей, которая особенно пострадала от коронавируса".