В Сеуле жена посла Бельгии ударила работников магазина из-за подозрения в воровстве (видео)

сеул, бельгия, посол, жена посла, скандал
Фото: Скриншот

Бельгийскому послу в Южной Корее пришлось извиниться за свою 63-летнюю жену, которая после инцидента попала в больницу с инсультом.

Related video

В Сеуле жена посла Бельгии в Южной Корее ударила работников магазина одежды из-за того, что те якобы посчитали ее воровкой. Об этом сообщает ВВС.

Так, жена бельгийского посла Питера Лескуйе 63-летняя Сян Сюэцю находилась в магазине одежды около часа. Во время того, как она покидала магазин, к ней подошла одна из работниц магазина, чтобы проверить, не украла ли она вещи.

На видеозаписи, опубликованной владельцем магазина, видно, как Сян тянет сотрудницу за руку и бьет ее по затылку. Когда владелец магазина встает между ними, чтобы успокоить их, Сян дает ему пощечину. Сотрудники магазина вызвали полицейских.

"Я не знал, кто была эта женщина, когда на меня напали, но она выглядела уверенной и, похоже, не сожалела о содеянном", — сказал владелец магазина.

Посольство Бельгии в Южной Корее уже отреагировало на скандал. В заявлении сказано, что посол Питер Лескуйе "искренне сожалеет об инциденте" и "хочет извиниться" от имени своей жены. Кроме того, там сообщили, что Сян Сюэцю находится в больнице после инсульта и указали, что она готова сотрудничать с правоохранителями.

Напомним, индийская полиция задержала в Нью-Дели двух граждан, которые грабили ничего не подозревающих прохожих на улицах с помощью дрессированных обезьян. Их схватили после того, как один из потерпевших пожаловался полицейским, что трое неизвестных с обезьянами окружили его и украли 6000 рупий (80 долларов).