Британский учитель во время школьной поездки напивался с учениками и водил их в стрип-клубы

великобритания, учитель, дети, поездка
Фото: The Sun

55-летний педагог был настолько пьян, что не мог вспомнить экскурсии на Коста-Рику со своими подопечными.

Related video

В Великобритании учитель информатики школы-интерната Ричард Гленн отвез своих учеников на экскурсию в Коста-Рику. Там он водил своих подопечных по стрип-клубам и выпивал с ними. Об этом пишет The Sun.

55-летний педагог руководил группой подростков от 16 до 18 лет из дорогой школы-интерната. Стоимость обучения в школе составляет до 4850 фунтов стерлингов за семестр (около 187 тысяч гривен).

Во время поездки в Центральную Америку мужчина вел себе неподобающе, пил с подростками и угрожал им.

"Я собираюсь пнуть тебя по башке. Я собираюсь тебя убить", — говорил Гленн своим ученикам.

Согласно комиссии по профессиональным нарушениям в образовательном процессе, он был настолько пьян, что не смог вспомнить, что происходило во время путешествия. Неподобающее поведение получилось обнаружить благодаря оставшимся у учеников корешкам чеков за напитки в стрип-клубе. Кроме того, мужчина также "показывал свое обнаженное тело женщине-руководителю поездки в их общем гостиничном номере".

Гленна уволили за свое поведение. Он признал, что вел себя неподобающе. Ему запретили посещать занятия на неопределенный срок и он не может снова подавать заявление на преподавание в течение трех лет.

Напомним, в Полтавской области правоохранители сообщили 31-летнему гражданину о подозрении в покушении на развращение малолетних. По информации следствия, злоумышленник вручил 10-летнему ученику самодельную листовку с предложением о пикантной работе на один из порносайтов. В записке также был номер, на который нужно было отправить СМС-сообщение. Школьник передал бумажку преподавателю, который поднял тревогу.