Убийство полицейской во Франции назвали терактом (видео)

франция, полиция, теракт, убийство
Фото: Twitter / 14wombat1

Под Парижем мужчина тунисского происхождения напал с ножом на сотрудницу полиции. Правоохранители застрелили его.

Related video

Во Франци в городе Рамбуйе около Парижа, мужчина, вооруженный ножом, вошел в здание полиции и напал на одну из административных служащих отделения. Об этом сообщает Le Monde.

По данным издания, мужчина тунисского происхождения убил ее ножом и был застрелен другим сотрудником полиции. Свидетели утверждают, что слышали крик нападавшего: "Аллаху акбар" внутри здания полиции. Кроме того, как пишет издание, мотивы нападавшего неизвестны. 49-летняя жертва мужчины проработала более двадцати лет.

Министр внутренних дел Жеральд Дарманин и премьер-министр Жан Кастекс прибыли на место трагедии.

"И снова департамент Ивелин подвергается серьезным испытаниям террористическими атаками, поскольку все мы помним чудовищное нападение в Маньянвилле в 2016 году и недавнее убийство Сэмюэля Пати", — сказал Кастекс.

В Twitter он назвал теракт "актом бесконечной трусости".

"Республика только что потеряла одну из своих героинь в результате варварского жеста бесконечной трусости. Близким я хочу выразить поддержку всей нации. Нашим силам безопасности я хочу сказать, что разделяю их эмоции", — сказал он.

Напомним, 29 октября неизвестный напал на прихожан в Нотр-Дам в Ницце. Три человека погибли. Во Франции объявили самую высокую степень террористической угрозы. Президент Франции Эммануэль Макрон приказал вывести войска на улицы по всей территории страны. Такие меры безопасности приняты в связи с исламистской террористической атакой в Ницце. Мужчиной, который совершил теракт, оказался выходец из Туниса.