Улыбка во все зубы: появились фото Елизаветы II после смерти принца Филиппа (фото)

Елизавета II, королева Великобритании, монарх, принц филипп умер
Фото: Getty Images | Королева Елизавета II

На опубликованных Букингемским дворцом снимках британская монарх, смеясь, общается по видеосвязи с дипломатами.

Related video

Королева Великобритании Елизавета II вновь выполняет обязанности монарха и демонстрирует при этом хорошее расположение духа после похорон своего супруга принца Филиппа. На последних снимках королевы, опубликованных Daily Mail, она общалась с дипломатами.

Монарх провела встречу с послами Латвии и Кот-дʼИвуара. Поскольку в Великобритании свирепствует пандемия, разговор состоялся в режиме видеосвязи.

Как видно на снимках, Елизавета уже не в траурной одежде, а в привычном для нее платье бледно-голубого цвета с цветочным узором и жемчужным ожерельем.

Королева вернулась к обязанностям монарха всего через четыре дня после смерти герцога Эдинбургского .

Она уже успела побывать на церемонии выхода на пенсию бывшего лорда-камергера графа Пила, а также приветствовала своего нового лорда-камергера на его посту.

Принц Филипп умер 9 апреля 2021 года в возрасте 99 лет и стал самым долгоживущим супругом среди монархов Великобритании. Он встретил смерть в Виндзорском замке. Известно, что в феврале Филиппа госпитализировали и провели операцию на сердце. 

Уже 21 апреля Елизавета II впервые обратилась к народу после смерти супруга. В ходе обращения королева Великобритании признала, что переживает "период глубокой печали" из-за того, что впервые за 73 года отмечает свой день рождения сама.