Развязка Шредингера: кольцевая дорога в США сбила с толку жителей сельской Америки (видео)

кольцевая развязка, кентукки, сша, паника
Фото: Скриншот | Паника на кольцевой развязке в Кентукки

Развязку оборудовали в штате Кентукки на перекрестке, который ежедневно проезжают 4 тысячи машин, однако кольцевая дорога поставила местных жителей в тупик

Related video

В американском штате Кентукки решили облегчить путь местным автомобилистам и установили кольцевую развязку на оживленном перекрестке, который каждый день проезжают более 4 тысяч водителей. Однако новшество поставило в тупик сельских жителей, не привыкших к развязкам такого типа. Об этом пишет WKYT.

Кольцевая развязка – широко распространена в других штатах США и ​​в Европе, однако не в американской глубинке. Там предпочитают перекрестки традиционного типа.

На всей территории Соединенных Штатов всего около 7100 перекрестков с круговым движением, а это означает, что многие автомобилисты никогда не сталкиваются с подобными развязками, особенно, если они не покидают свой штат на автомобиле.

Однако на пересечении 60-го и 801-го шоссе в округе Роуэн часто происходят аварии, так что местные власти решили изменить планировку.

Но не учли тот факт, что местные водители с кольцевой развязкой столкнулись впервые и не поняли, как ее проезжать.

На аэрофотоснимках видны пикапы, — некоторые из них с большими прицепами, — которые приближаются к развязке не по той полосе, а потом объезжают ее в неправильном направлении.

Местные власти уже заявили, что предвидели некоторые неудобства, но надеются, что они скоро разрешаться и местные водители привыкнут к новшеству.

Часть местных жителей заявила, что пока будет объезжать развязку стороной, а часть уже заявила, что уже привыкла к новым правилам движения и их все устраивает.