МВД Татарстана опровергло информацию о наличии второго стрелка в школе Казани (видео)

Ильназ Галявиев, Бог, стрельба в школе, стрельба в школе казань, казань, россия, рф, школа 175, мвд татарстана
Фото: соцсети | Ильназ Галявиев

По информации СМИ, сегодня 19-летний стрелок Галявиев якобы написал на своем канале в Telegram, что "убьет огромное количество биомусора, после чего застрелится сам".

Related video

Министерство внутренних дел (МВД) Татарстана опровергло распространенную в росссийских СМИ информацию о существовании второго стрелка во время сегодняшнего инцидента в школе №175 в Казани. Сообщников у открывшего огонь Ильназа Галявиева якобы него не было, передает со ссылкой на ведомство российский телеканал 360.

Впрочем, сообщает российский портал Е1, полиция проверяет версию, согласно которой у нападавшего было двое сообщников.

В то же время издание РБК со ссылкой на близкого к ФСБ источника сообщает, что в Казани якобы задержали предполагаемого пособника Галявиева. По информации журналистов, им является некий 41-летний Рамиль Мухамедшин.

"Проводятся мероприятия по установлению всех задействованных в стрельбе лиц", — рассказал источник журналистам.

В пресс-службе президента Татарстана Рустама Минниханова изданию "РИА Новости" сообщили о восьми умерших в результате инцидента: учительницы и семерых учениках.

Примечательно, что ранее СМИ со ссылкой на экстренные службы сообщали об 11 погибших, двое из которых якобы разбились выпрыгнув из окна школы.

Telegram-канал Mash написал, что в Республиканскую клиническую больницу в Казани с ранениями различной степени тяжести поступило 19 человек.

12 мая в Татарстане объявили днем траура.

Также ряд СМИ сообщил, что задержанный 19-летний Ильназ Галявиев якобы создал в Telegram собственный канал под названием "Бог", в котором сегодня утром написал: "сегодня убью огромное количество биомусора и сам застрелюсь".

Ильназ Галявиев, Бог, стрельба в школе, стрельба в школе казань, казань, россия, рф Fullscreen
В день нападения Ильназ Галявиев якобы создал свой канал в Telegram

Отметим, помимо информации о стрельбе в школе №175 в Казани также сообщалось, что в здании учебного заведения прогремел взрыв. Также с соцсетях сообщали, что открывший стрельбу Ильназ Галявиев якобы закончил эту же гимназию несколько лет назад.