Dynamic Front-2021: украинские военные приступили к практическим стрельбам (фото)

учения в польше
Фото: АрміяInform

Артиллеристы отрабатывают учения совместно с участниками из других стран НАТО, которые привезли на полигон свои образцы вооружения.

Related video

Артиллеристы бригады имени генерал-хорунжего Романа Дашкевича Вооруженных сил приступили к практической фазе международных учений Dynamic Front, проходящие в Польше. Об этом сообщает АрміяInform.

Батарея, состоящая из 2А36 "Гиацинт-Б" проводят стрельбы вместе с участниками учений из других стран. В рамках учений украинские военные отрабатывают стрельбу по разным целям. Активная фаза огневой подготовки продлится до 21 мая включительно.

учения в польше Fullscreen
Фото: АрміяInform

Украинские бойцы обменялись опытом с коллегами из стран, принимающих участие в учениях. В частности, первый сержант Бредли Биверс из США выявил желание выстрелить из "Гиацинта-Б". После выстрела он прошел обряд посвящение в артиллеристы.

натовские учения Fullscreen
Фото: АрміяInform

Сообщается, что Польша на учения привезла батарею САУ Krab 155 калибра, а Дания — батарею из легких минометов "Солтам" К6.

Руководит учениями командование 41 бригады полевой артиллерии 7 американской армии в Европе.

По словам пресс-офицера бригады, все действия украинских военных происходят по натовским алгоритмам, состоящие из нескольких этапов планирования и разработки нескольких вариантов действий.

Напомним, 11 мая украинские военные прибыли в Польшу для учений НАТО. Перед учениями артиллеристы ВСУ проводили стрельбы и техобслуживание "Гиацинтов".