"Бывает только по телевизору": в Германии грабители выкопали тоннель рядом с банком (фото)

тоннель, германия, грабители, банк
Фото: WDR

В банке посчитали, что грабители хотели совершить преступление на Троицу, когда финучреждение не будет работать.

Related video

В немецком городе Шпенге грабители на парковке вырыли туннель длиной восемь метров. По данным полиции, неизвестные хотели прокопаться под землей к банку Volksbank, расположенному неподалеку. Об этом пишет Der Spiegel.

Полицейские рассказали, что плитка на парковке начала проседать, что привлекло внимание городских служб, которые подумали, что в этом месте прорвало трубу. Они начали раскопки и увидели тоннель, который начинался рядом с трансформаторной будкой.

тоннель, германия, грабители, банк Fullscreen
Фото: FAZ

"Обычно такое можно увидеть только по телевизору. Это безумие", — сказал сотрудник Volksbank Фолькер Штайн.

В банке предполагают, что грабители могли планировать преступление на 23 мая, выходной день, приходящийся на праздник Троицы. Преступников пока не нашли.

Напомним, 27-летний безработный вместе со своим 30-летним сообщником ворвались в здание финансового учреждения в Гонконге и потребовали от сотрудников немедленно им выдать $25,7 млн. Чтобы припугнуть персонал компании, один из нападавших достал водяной пистолет.

Сотрудники компании Promise успели нажать тревожную кнопку, а потом разглядели в "оружии" грабителей игрушку, сделанную из синего полупрозрачного пластика. Злоумышленники сбежали из отделения после неудачной попытки ограбления.