Волшебные кексы: в Канаде женщина угостила своих сослуживцев выпечкой с наркотиками

канада, военные, наркотики, каннабис
Фото: sm.news

Бойцы, согласно судебным документам, испытывали признаки паранойи, усталости и не смогли провести учения с оружием и взрывчаткой.

Related video

В Канаде на учениях военных тайно накормили кексами, которые содержали каннабис. Подозрения пали на военнослужащую, которая в это время дежурила в столовой. Об этом сообщает CTV News.

Согласно судебным документам, у военных появились признаки паранойи, усталости и обезвоживания.

"Несколько пострадавших военных якобы не смогли должным образом провести учения по безопасному обращению с оружием и взрывчатыми веществами", — говорится в кратком изложении обвинений военным судьей.

В произошедшем подозревают летчицу-бомбардировщицу Челси Когсуэлл, которая работала в столовой во время учений.

Всего ей предъявили 18 обвинений. 8 пунктов касаются применения отравляющего вещества, 9 — нарушение общественного порядка и еще одно — недостойного поведения.

Она служила в регулярных войсках с июня 2011 года, якобы приготовила кексы и раздала их коллегам по своей артиллерийской бригаде.

Издание пишет, что этот инцидент стал первым случаем, когда военнослужащему канадских вооруженных сил было предъявлено обвинение в употреблении марихуаны коллегам без их согласия.

Напомним, 34-летний торговец наркотиками Марк Най, пытавшийся выдать себя за бойца ММА Конора Макгрегора, приговорен к 2 годам и 9 месяцам заключения.

Полицейские задержали мужчину еще 11 февраля, когда он пытался выбросить наркотики и два мобильных телефона. Стражам порядка он заявил, что является "тем самым" Макгрегором, а в доказательство представил сотни визиток с подписью Mcgregor Enterprise. С обратной стороны красовалась не менее красноречивая надпись Best drops in Surrey ("Лучшие колеса в Суррее").