Нанял вертолет: бандит в Новой Зеландии решил эффектно сдаться полиции (фото)

джеймс брайант, вертолет, сдался полиции, новая зеландия
Фото: Скриншот | Джеймс Брайант перед полицейским участком

Джеймс Брайант, которому было предъявлено обвинение в нападении, пять недель скрывался от правоохранителей в глуши, но когда решил сдаться добровольно, сделал это с шиком

Related video

В Новой Зеландии мужчина, которому предъявили обвинения в нападении, умышленном нанесении ранений и публикации угрожающих сообщений в соцсетях, сдался полиции, покинув свое убежище на вертолете. Об этом пишет Stuff.

32-летний Джеймс Брайант исчез на долгие пять недель, после того, как учинил драку в Данидине, Новая Зеландия. В ходе драки один человек получил ножевые ранения, Джеймс был задержан, но отпущен под залог и на суд 20 апреля он не явился.

Как потом оказалось, он скрывался в крохотном городке Вайанакаруа на севере страны, где жил в хижине. Как он позже рассказал, это было "отличное время" и он занимался йогой, но потом он понял, что готов "вернуться из небытия" и сдаться полиции.

джеймс брайант, вертолет, сдался полиции, новая зеландия Fullscreen
Джеймс Брайант встречает вертолет в новозеландской глуши
джеймс брайант, вертолет, сдался полиции, новая зеландия Fullscreen
Джеймс Брайант и его адвокат в вертолете

По его словам, он не хотел "драмы", поэтому связался с Артуром Тейлором, известным адвокатом, который был осужден по обвинениям в похищении людей, хранении взрывчатки, оружия и наркотиков, но условно-досрочно освобожден в 2019 году. Парочка была знакома ранее, так как Брайант помогал Тейлору создавать его сайт.

Тейлор зафрахтовал вертолет, аренду которого оплатил Брайант, и прилетел за ним в новозеландскую глушь. Приземлившись, он угостил Брайанта устрицами и шампанским, что стало его "первой нормальной едой" за пять недель в бегах, и они отбыли в Данидин. Адвокат беглеца, Хейзел Хил присутствовала при этом и рассказала прессе, что "изгнанник" был очень рад их видеть.

К полицейскому участку Брайант и Тейлор прибыли с шиком – на старой полицейской машине со следами от пуль. Брайант принарядился: к полицейским он вышел в футболке Gucci и солнцезащитных очках Dior.

джеймс брайант, вертолет, сдался полиции, новая зеландия Fullscreen
Джеймс Брайант перед полицейским участком
джеймс брайант, вертолет, сдался полиции, новая зеландия Fullscreen
Джеймс Брайант идет сдаваться полиции

Задержание прошло мирно: в 16.00 по местному времени и без всякой "драмы", как и хотел Брайант. На вопрос журналистов, почему он решил обставить свое возвращение так эффектно, мужчина сообщил, что просто "хотел быть стильным".