Премьер-министр Британии Борис Джонсон тайно женился на Кэрри Саймондс, - СМИ

свадьба премьер-министра британии
Фото: PA Media | Борис Джонсон и Кэрри Саймондс

Церемония, как утверждают журналисты, была настолько секретной, что о ней даже не знали помощники в правительстве.

Related video

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон тайно поженился на Кэрри Саймондс. Об этом сообщает Daily Mail.

Церемония, по информации издания, произошло в католическом Вестминстерском соборе. В ней участвовали только близкие друзья и члены семьи пары. Подчеркивается, что Борис Джонсон стал первым премьер-министром Соединенного королевства, который вступил в брак в должности с 1822 года.

Список гостей церемонии из 30 человек неизвестен, но отец премьер-министра Стэнли Джонсон сегодня днем ​​был замечен улыбающимся возле правительственного дома.

Свадьба была настолько секретной, что даже помощники премьер-министра были не в курсе о событии, указывают журналисты.

По данным источников издания, премьер-министр сделал предложение Кэрри Саймондс, находясь в отпуске в Мюстике, в декабре 2019 года.

Борис Джонсон до этого уже состоял в браке два раза, впервые он женился в 1987 году. Первый развод был в 1993 году из-за того, что он вел роман с подругой детства. После этого он женился на ней, но пара рассталась в 2018 году. В 2020 Джонсон и Саймондс объявили о помолвке.

Напомним, ранее в СМИ появлялась информация, что Борис Джонсон из-за пандемии коронавируса перенес свадьбу в третий раз. Пожениться пара должна была в 2022 году.