Врачи давали ноль шансов: рожденные на 22 неделе беременности близнецы выжили (фото)

Близнецы, брат и сестра, дети, ребенок,
Фото: SWNS | Близнецам пришлось перенести множество операций

После рождения Харли и Гарри были переведены в отделение интенсивной терапии новорожденных, где они пробыли 140 дней, прежде чем наконец-то попасть домой. Близнецам пришлось перенести множество операций.

Related video

В Великобритании на 22 неделе беременности родились близнецы Харли и Гарри Крейн, их врачи давали нулевые шансы на выживание. Этот период все на несколько дней короче, чем разрешенный срок аборта. Об этом рассказывает The Mirror.

Несмотря на все трудности, брат и сестра проявили удивительную жизненную силу, пробыв в отделении интенсивной терапии новорожденных 140 дней, прежде чем наконец-то попасть домой. Сегодня им уже 17 месяцев, и они счастливы и здоровы.

Спустя год после выписки из больницы, их мать Джейд Крейн (41 год) рассказала, что больше не боится за своих чудо-малышей и уверена, что они будут жить долго и счастливо.

Харли, которая родилась с весом всего 500 граммов, сейчас весит невероятные 11 килограммов и уже может стоять на своих ножках. Ее брат Гарри, который родился с весом 520 граммов, в настоящее время весит уже 9 килограммов.

"Мы так счастливы, что у них все так хорошо. В прошлом году нам было очень страшно. Они становятся все сильнее, но их характеры не изменились с самого рождения. Харли — активная, а Гарри — само спокойствие. Они и сейчас такие", — говорит мама близнецов.

Женщина с детьми, близнецы, брат и сестра, дети, мама, больница, Fullscreen
Врачи давали ноль шансов
Фото: SWNS

После того как Джейд почувствовала, что отошли воды, она сразу обратилась в больницу. В результате обследования было выявлено, что произошел преждевременный разрыв амниотических оболочек на 22 неделе беременности.

"Врачи говорили, что шансы на выживание моих детей были равны 0%. Они были живы, двигались и плакали. Их плач был похож на крик маленького котенка", — вспоминает британка.

После рождения, Харли и Гарри были переведены в отделение интенсивной терапии новорожденных, где им пришлось пройти через множество сложных процедур. Их пришлось подключить к аппаратам искусственной вентиляции легких. Близнецам пришлось перенести множество операций. Харли установили стому, которую позже удалили, а Гарри получал инъекции в глаза, чтобы предотвратить преждевременную слепоту.

Ранее Фокус писал, что в США четыре сестры забеременели одновременно. За один насыщенный год семья Гудвилли обзаведется целым новым поколением двоюродных братьев и сестер.

Также сообщалось, что сиамские близнецы Люпита и Кармен рассказали о личной жизни. Они имеют общий таз, кровеносную систему, печень и репродуктивную систему. У сестер есть свои трудности, но они наслаждаются "прекрасной жизнью" вместе.