Позволит провести похороны: в Гонконге хотят восстановить 3D-печатью лицо убитой модели

убийство, Гонконг, модель, светская львица, Эбби Чой, 3D-печать, технологии, похороны, современные технологии
Фото: Instagram | В Гонконге хотят восстановить лицо зверски убитой модели

В материале отмечают, что этот метод уже используется для восстановления лиц людей, которые оказались обезображены. В случае применения технологии, семья местной светской львицы смогла бы её оплакать надлежащим способом.

Related video

Лицо убитой модели из Гонконга Эбби Чой могут воссоздать при помощи 3D технологий. Это планируют сделать для того, чтобы провести для нее надлежащие похороны. Об этом говорится в материале South China Morning Post 12 мая.

По новой информации, семья светской львицы, которая зверски убита в феврале этого года в Гонконге, планирует в скором времени воссоздать ее лицо для прощания.

Использовать при этом планируют современные 3D-технологии. Одна из зарубежных компаний по трехмерной печати и визажисты должны будут воссоздать лицо гонконгской модели Эбби Чой, чтобы родственники смогли уважительно попрощаться с ней на похоронах.

В опубликованном материале отмечают, что это уже не первый случай, когда 3D-печать используется для восстановления лиц людей, которые были обезображены в результате жестокого убийства.

Для этого сканируют фотографии, а потом при помощи смолы, гипса, силикона и волокна делают маску для лица. На нее наносится макияж и надевается парик. Точной информации о том, решилась ли по итогу семья Эбби Чой на такой шаг.

"Многие случаи биопечати используются в медицинских целях в университетах или больницах, например, для производства человеческих клеток или протезов с исходными клетками. В Гонконге не так много фирм, которые могут заниматься биопечатью", — говорит генеральный директор компании MakeOmnia, которая занимается 3D-печатью.

Убийство светской львицы из Гонконга Эбби Чой: что известно

В среду, 22 февраля мать модели из Гонконга подала заявление в полицию об исчезновении дочери. Она не выходила на связь и никто не знал, где и с кем она может находиться.

Уже спустя два дня местные сотрудники правоохранительных органов ошарашили заявлением. Некоторые из частей тел девушки были найдено в загородном доме ее бывшего свекра. Ноги лежали в холодильнике, а вот поиски головы заняли еще некоторое время.

убийство, Гонконг, модель, светская львица, Эбби Чой, 3D-печать, технологии, похороны, современные технологии Fullscreen
В Гонконге хотят восстановить лицо зверски убитой модели
Фото: Instagram

В доме также были найдены электроплита, мясорубка, длинные плащи, перчатки и маски. Стены были завешены брезентом, чтобы не оставлять после себя следы, как отмечает источник. 24 февраля бывшего свекра Эбби Чой арестовали, а вот бывшего мужа удалось найти лишь на следующий день. Он пытался покинуть пределы Гонконга на катере, однако не вышло. С собой он увозил 200 тысяч долларов, а также ювелирные украшения.

По версии полиции, он хотел снова воссоединиться с бывшей супругой, но она была против. Поэтому и предпринял совместно со своей семьей жестокие меры.

Напомним, 20 марта сообщалось, что в США мужчина заплатил агенту ФБР за убийство жены. Массимо Маренги казался настоящим "семьянином" и часто писал о своей семье на Facebook. Он рассказал анонимному источнику о своих проблемах в браке и был задержан сотрудниками полиции после того, как выразил желание убить свою супругу.