"Адские каникулы": женщина прервала отпуск из-за ядовитого растения (фото)

Ожог руки, руки, британка, коснулась ядовитого растения, прервала отпуск, попала в больницу, волдыри на руках, ожог
Фото: коллаж Фокус | Женщине пришлось надеть специальные перчатки, чтобы защитить руки

Женщина пережила "адские каникулы", когда из-за прикосновения к опасному растению ей пришлось улететь домой раньше времени. Ей пришлось надеть специальные перчатки, чтобы защитить руки.

Related video

29-летняя Люси Джонс из Великобритании отдыхала в Кадисе, Испания, когда почувствовала жжение на правой руке, и вскоре кожа покрылась волдырями, выглядевшими так, будто ее руку "окунули в кипяток". Из-за мучительной боли ей и ее семье пришлось прервать свой отпуск. Об этом пишет Daily Star.

Женщина пережила "адские каникулы", когда из-за прикосновения к неизвестному растению ей пришлось улететь домой раньше времени. Ей пришлось надеть специальные перчатки, чтобы защитить руки.

Издание отмечает, что Люси в ужасе бросилась в аптеку, где сотрудники наложили повязку и дали ей стероиды от контактного дерматита.

"Я проснулась, а моя рука была красной и болезненной, и это было похоже на солнечный ожог. Я пошла в аптеку, потому что мне становилось все хуже, это было действительно ужасное чувство жжения. В течение следующих 24 часов становилось все хуже. Она покрылась волдырями, сильно распухла, и я едва могла пошевелить пальцами", — сказала британка.

Ожог руки, руки, британка, коснулась ядовитого растения, прервала отпуск, попала в больницу, волдыри на руках, ожог Fullscreen
Медики сначала не могли понять, что вызвало ожоги с волдырями
Фото: Daily Star

Боль стала настолько сильной, что женщина, ее муж Макс Джонс, и трехлетняя дочь Лили были вынуждены сократить свой отпуск на три дня и выложить 300 фунтов стерлингов за более ранний перелет обратно в Великобританию.

Люси обратилась в отделение скорой помощи Мейдстоуна в Мейдстоуне, Кент, где медики сначала не могли понять, что вызвало ожоги с волдырями. После перевода в ожоговое отделение врач, наблюдавший симптомы раньше, сказал, что она, должно быть, контактировала с ядовитым растением.

В больнице Люси срезали верхние части волдырей и наложили повязку на руку. Женщина описала процедуру, как "болезненную и травмирующую". После того как руки полностью заживут, ей придется три раза в день мазаться солнцезащитным кремом и носить перчатки с SPF, чтобы защитить обожженную кожу от солнца.

Растение, ядовитое расстение, опасное растение, борщевик, амброзия, Fullscreen
Прикосновение к ядовитому растению вызывает сильные ожоги и волдыри на коже
Фото: Daily Star

Женщина не знает, столкнулась ли она с этим растением в Великобритании или в Испании, но она подозревает, что могла случайно коснуться его возле своего дома. Ее район известен своей "проблемой с борщевиком".

Прикосновение к ядовитому растению вызывает сильные ожоги и волдыри на коже, которые могут держаться в течение нескольких месяцев.

Ранее Фокус писал, что у женщины обнаружили редкую болезнь. Алиса Вандеркрюйссен считала себя "кривоногой". Из ее ног выкачали более 6,5 литров жидкости после того, как она обнаружила у себя редкое заболевание, посмотрев видео на YouTube.

Также сообщалось, что альпинистка прожила 32 дня на действующем вулкане. Перла Тихерина начала подниматься на вершины гор пять лет назад и поставила перед собой цель покорить Орисабу.