Целые коробки с мешками: семья обнаружила около 1 миллиона медных монет во время уборки

Монеты, деньги, находка, пенни
Фото: Yahoo.News | Монеты были найдены в подвальном помещении

Джон Рейес и его жена Элизабет нашли коробки, в которых были обнаружены десятки банковских мешков. Все они были наполненных монетами.

Related video

Джон Рейес и его жена Элизабет нашли 1 миллион пенни во время уборки в бывшем доме ее отца в Лос-Анджелесе, США. Об этом пишет USA Today.

Монеты были найдены в подвальном помещении. Рейес и его жена Элизабет, а также ее сестра, двоюродный брат и их супруги занимались уборкой дома, планируя его отремонтировать. Отец американки, Фриц, и его брат, оба немецкие иммигранты, жили в этом доме несколько десятилетий, пока он не умер.

"Они сохранили все", — сказал Рейес, добавив, что с их плотным графиком работы потребовалось несколько лет, чтобы привести дом в порядок и подготовить его к ремонту.

Сначала пара заметила несколько рассыпанных монет. Они нашли коробки, в которых в итоге были обнаружены десятки банковских мешков. Все они были наполненных монетами.

Члены семьи подтвердили, что пенни были медными, а не цинковыми, на которые Соединенные Штаты перешли в 1982 году. Они взвесили мешки, чтобы определить, сколько в каждом из них содержится монет, и пришли к оценке: не менее 1 миллиона пенни.

"Мы должны отнести их в Coinstar. Мы не хотели платить 8%, и мы никак не могли везти их всю дорогу домой в (Онтарио, Калифорния)", — вспоминает Рейес, но они быстро передумали.

Банковские мешки, монеты, деньги, находка, пенни Fullscreen
Было обнаружено десятки банковских мешков
Фото: KTLA

После нескольких месяцев попыток найти банк, который принял бы такое количество пенни, Рейес выставил монеты на OfferUp, популярном приложении и сайте по перепродаже, запросив $25 000.

Рейес получил несколько предложений, но ни одно из них не закончилось сделкой.

"Ценность находки заключается в уникальности", — сказал Рейес.

Ранее Фокус писал, что мужчина нашел в доме жуткий портрет, о котором не подозревал 46 лет. Он был удивлен, обнаружив старинную картину "мужчины без глаз", спрятанную в стене. На обратной стороне едва заметно было написано "Старик по имени Энергия".

Также ранее сообщалось, что старинная фотография дедушки стала "доказательством" путешествия во времени. Мужчина под псевдонимом Jimmy The Filmmaker утверждает, что его предок мог быть путешественником во времени, поскольку тот держит предмет, который поразительно похож на современный смартфон.