Полицейский пес вынюхал кокаин, который спрятали в носке (фото, видео)

собака, наркотики
Фото: скрин видео | наркотики были спрятаны в носке

Собака, которую считают достопочтенным офицером полиции, в награду получила вкусную куриную лапку.

Related video

Полицейский пес по кличке Сокс вынюхал тайник кокаина наркоторговца, спрятанный в носке. Бодикамера правоохранителя зафиксировала момент на видео.

Мужчину преследовали на улице, когда получили сообщение от представителя общественности о наличии у него наркотиков. Впоследствии его удалось задержать.

Прежде чем арестовать наркоторговца розыскной собаке приказали обыскать его серебристую Renault Laguna. На видео можно увидеть, как пес неоднократно нюхает руль после ареста подозреваемого.

Важно
Плохой мальчик: в Словакии собака за рулем кроссовера Skoda превысила скорость (фото)

Усилия животного не были напрасными, ведь впоследствии было найдено 15 пакетов с наркотическими веществами. Они были спрятаны в носке.

"Погоди, умник! Каждый раз, приятель. Ты умник", — воскликнул полицейский к собаке.

Сокса считают высокопоставленным офицером полиции Нортантс. Руководители часто хвалят его в социальных сетях за результат тяжелой работы. В награду он получил вкусную куриную лапку.

Fullscreen
Фото: скрин видео

Следователь Роберт Бут из полиции Нортгемптоншира рассказал, что этот случай демонстрирует усилия преступников для избежания задержания и выявления наркотиков. По его словам офицеры, решительно используют все инструменты в арсенале, включая использование специализированных полицейских собак, чтобы быть на шаг впереди торговцев наркотиками, чтобы привлечь их к ответственности.

Напомним, 23 октября стало известно, что овчарка решила спасти овец от наводнения во время шторма "Бабет". Фермер Ллир Дервидд заметил, что животные оказались в ловушке. Зная, что его собака хорошо плавает, он дал ей команду нагнать овец, и она бросилась в воду. Ролик быстро стал популярным в соцсетях.