Американка украла у семьи повозку с лошадью, припаркованную возле супермаркета (скриншот)

Лошадь с повозкой, семья амишей, угнали лошадь, украли повозку, амиши, супермаркет, полиция, женщина украла лошадь
Фото: Shutterstock | Иллюстративное фото

Сбежать от правосудия у угонщицы не получилось. Сотрудники полиции нашли подозреваемую в одном из ближайших отелей.

Related video

В США женщина, имя которой не называется, украла лошадь и повозку у семьи амишей, пока они делали покупки в магазине Walmart в штате Мичиган. Об этом пишет NBC News.

Семья обнаружила пропажу животного и коляски после того, как закончила покупки в супермаркете в субботу, 27 января. Амиши обратились в местную полицию и на место происшествия приехали правоохранительные органы.

Сотрудники полиции быстро нашли свидетеля. Им оказался водитель грузовика, припаркованного у магазина Walmar. Он рассказал полиции, что повозку угнала женщина, и дал ее описание.

Поздним вечером того же дня полицейские обнаружили повозку и лошадь возле одного из отелей. 31-летняя женщина, соответствующая описанию водителя, была найдена внутри и арестована. Подозреваемая сотрудничала с правоохранительными органами и не оказывала сопротивления. Лошадь не пострадала, а коляска была возвращена владельцам.

Лошадь с повозкой, семья амишей, угнали лошадь, украли повозку, амиши, супермаркет, полиция, женщина украла лошадь Fullscreen
Месное управление полиции сообщило, что подозреваемую задержали
Фото: Facebook

Амиши, или амманиты, представляют собой консервативное религиозное движение, близкое к протестантизму. Они отличаются простотой жизни и одежды, отказом от многих современных технологий и удобств. Амиши обитают в изолированных сообществах, избегают использования электроники и автомобилей. Их вероучение основывается на буквальном и строгом толковании Библии.

Ранее Фокус сообщал, что в США женщина нашла зуб крысы внутри шоколадного батончика Snickers. Пэйтон Дэвис надкусила батончик и выплюнула в руку кусок с тем, что не смогла раскусить. Это вызвало у нее боль во рту, после чего женщина обратилась к специалистам со своей "находкой".

Также стало известно, что мужчина попал за решетку из-за орфографической ошибки. Сначала Гэри Янг отрицал свою вину, но потом сотрудники полиции попросили его написать слово, которое он постоянно писал с ошибкой.