"Она особенная": на честь 116-летней американки устроят парад (видео)

116-летняя американка, пожилая женщина, старейшая жительница США, Эдит Чеккарелли, парад, парад автомобилей, юбилей
Фото: The Press Democrat | 116-летия старейшеа жительница Соединенных Штатов

Дни рождения Эдит Чеккарелли, начиная со 100-летнего возраста, отмечались большими общегородскими вечеринками до 2021 года, когда из-за пандемии COVID-19 ежегодное празднование превратилось в парад автомобилей.

Related video

В Калифорнии пройдет парад в честь 116-летия старейшей жительницы Соединенных Штатов. Об этом пишет USA Today.

Эдит "Эди" Реканьо Кинан Чеккарелли живет в небольшом городке Уиллитс и является вторым по возрасту человеком на Земле, согласно данным Геронтологической исследовательской группы.

Женщина, которой в понедельник, 5 февраля, исполняется 116 лет, будет отмечена парадом в доме престарелых Святого Духа в Уиллитсе в воскресенье, 4 февраля.

Чеккарелли, родившаяся в 1908 году, является старейшей из ныне живущих людей в США и вторым по возрасту человеком в мире. Ее дни рождения, начиная со 100-летнего возраста, отмечались большими общегородскими вечеринками до 2021 года, когда из-за пандемии COVID-19 ежегодное празднование превратилось в парад автомобилей.

"Каждый год в ее день рождения мы хотим, чтобы она знала, какая она особенная", — рассказала журналистам организаторка парада Сюзанна Пикетти.

116-летняя американка, пожилая женщина, старейшая жительница США, Эдит Чеккарелли, парад, парад автомобилей, юбилей Fullscreen
Эдит "Эди" Реканьо Кинан Чеккарелли живет в небольшом городке Уиллитс
Фото: The Press Democrat

Однако Чеккарелли, пожалуй, больше всего думает о морковном пироге, который заказала ее семья. Об этом рассказала 51-летняя Перла Гонсалес, одна из смотрителей пожилой американки в доме престарелых Святого Духа в Уиллитсе.

"Она очень обрадовалась, когда узнала, что пирог будет морковным. Она сказала: "Ой, правда, дорогая?" и закурила", — сказала Гонсалес.

В воскресенье, 4 февраля, около 11:30 Чеккарелли сможет съесть свой пирог и клубничное мороженое (еще одно из ее любимых блюд). По словам Гонсалес, пожилой женщине скорее всего придется вздремнуть, прежде чем начнется настоящий праздник.

Ранее Фокус сообщал, что пенсионерка оставила около 60 млн гривен любимым животным вместо детей. Женщина по фамилии Лю изменила свое мнение о наследстве, потому что дети не навещали ее и не ухаживали за ней, когда она болела. По ее словам, они редко с ней общаются.

Также стало известно, что бабушка выиграла в лотерею благодаря своим внукам. Гленда Ханикатт каждый вечер придерживалась одной и той же простой стратегии игры. Недавно ее способ принес результат.