Жителей эвакуируют: роскошные дома миллионеров в США оказались на краю обрыва (видео)

Дома миллионеров стали непригодными для жизни, недвижимость, жилье, последствия стихии, оползень, строительство, видео, США
Фото: KTLA5 | В Ньюпорт-Бич произошел масштабный оползень

Недавно отремонтированное поместье местного жителя Марка Вербена было похоронено под склоном холма.

Related video

В Ньюпорт-Бич (штат Калифорния, США) роскошные особняки миллионеров неожиданно оказались на краю обрыва из-за масштабного оползня, произошедшего утром в четверг, 4 апреля. В результате этого объекты недвижимости были признаны потенциально опасными для проживания, пишет издание Daily Mail.

Больше всего пострадали от стихии три дома на улице Галакси Драйв. Хозяева остались без своих участков из-за грязи и обломков, сползших со склона. Местные власти сейчас тесно сотрудничают с пострадавшими, чтобы предотвратить дальнейшие повреждения.

Важно
Поменяли замки: бездомные "захватили" роскошный дом за 1 миллион долларов (фото)

Сообщается и о значительных разрушениях в районе Голливуд Хиллз. Домовладелец Марк Вербена получил сообщение о том, что его недавно отремонтированный особняк был похоронен под склоном холма.

На кадрах, снятых дроном после обвала, можно увидеть, что дом засыпало грязью и обломками, которые нагромоздились вплоть до крыши.

"У нас грязь на кухне, в спальне. Крыша вот-вот рухнет. Я имею в виду, что повреждения серьезные", — рассказал Вербена.

Сейчас мужчина ждет помощи от правительства, чтобы уменьшить финансовые потери в результате стихийного бедствия. Восстановление, по его мнению, может стоить более 500 тысяч долларов.

Дома миллионеров стали непригодными для жизни, недвижимость, жилье, последствия стихии, оползень, строительство, видео, США Fullscreen
На кадрах, снятых дроном после обвала, можно увидеть, что дом засыпало грязью и обломками
Фото: KTLA5

"Мы не сможем переехать, поэтому придется пока оставаться в другом месте, а восстановление дома будет стоить сотни тысяч долларов, которых у нас нет. Поэтому я действительно не знаю, что будет дальше", — добавляет Вербена.

Кстати, в прошлом году в Ньюпорт-Бич также произошел оползень, который привел к сносу одного из домов. На этот раз критических повреждений не было, но жителям посоветовали заходить в свои дома только для того, чтобы забрать самые необходимые вещи.

Напомним, ранее Фокус писал, что в Нью-Йорке пара бездомных, Ланс Хант и Ронди Фрэнсис, захватили чужой дуплекс в районе Квинс, а после выселения решили подать в суд на законных владельцев жилья. Согласно местным законам, если люди проживут в доме более 30 дней, выселить их проблематично.

Кроме того, в Камбервеле, южном районе Лондона, сложилась курьезная ситуация с нумерацией домов. Супруги Линн и Джон Беллами живут в квартире на улице Кимптон-роуд под номером 20, однако фактически между домами 19 и 21 больше ничего нет. Службы экстренной помощи, такси и курьеры постоянно переспрашивают у жителей, как доехать до места назначения.