Вернул владелице: мужчина, который рылся в мусоре, нашел сумку с золотом и деньгами

Мусорные пакеты, золото в мусоре, сумка с золотом, сумка с деньгами, сбережения, банковская карта, вернул деньги, мусор
Фото: Pinterest | Иллюстративное фото

Мужчина рассказал, что боялся нарушить принципы честности, на которых он был воспитан. Имущество принадлежало женщине в возрасте около 50 лет.

Related video

Житель Ирана, который рылся в мусоре, нашел сумку с золотом и деньгами и вернул ее законной владелице. Об этом пишет France 24.

Инцидент произошел в прошлом месяце.

"Мои родители учили меня, что нужно возвращать чужую собственность, когда ты ее находишь", — рассказал житель Алигударза, города на западе Ирана, местным СМИ.

52-летний мужчина, который не захотел называть своего имени, нашел сумку в прошлом месяце, когда рылся в мусорных баках, расставленных на улицах.

"Когда я начал сортировать хлам, я понял, что в ней лежат золото и доллары. Я хранил их несколько дней, но не мог оставить их себе", — добавил мужчина.

По его словам он боялся нарушить принципы честности, на которых он был воспитан. В сумке было около 31 тысячи долларов. Вместе с деньгами и золотом мужчина заметил банковскую карту, с помощью которой он и нашел законную владелицу. Имущество принадлежало женщине в возрасте около 50 лет, внук которой выбросил сумку, решив, что в ней находится мусор.

Ранее Фокус сообщал, что покупательница вернула потерянное обручальное кольцо продавщицы. Синди Тристани подняла на ноги почти весь персонал магазина. Утерянную драгоценность искал даже ее начальник, но все безрезультатно. После этого женщина решила обратиться к социальным сетям, что и принесло результат.

Также стало известно, что квартира в заброшенном доме получила статус памятника архитектуры. Рон Гиттенс прожил более 30 лет в съемном жилье, которое на протяжении этого времени постоянно преображал. Мужчина сделал камины похожими на льва и минотавра, смастерил римский алтарь на кухне и расписал стены от пола до потолка фресками.