Стюардесса рассказала истинную причину приветствия пассажиров при посадке (видео)

приветствие стюардессы при посадке, самолет, полет, правила определения неадекватных пассажиров
Фото: unsplash.com | Стюардессы всегда любезно встречают пассажиров

Бортпроводники обучены определять психотипы людей, которые смогут помочь им во время чрезвычайных ситуаций, кто сохранит спокойствие или поможет перекрыть дорогу паникующим пассажирам.

Related video

Стюардессы всегда тепло приветствуют пассажиров при посадке в самолет, и это не просто любезность или правила профессионального этикета. Секретом поделилась стюардесса Мива, опубликовав в ТикТоке вирусный ролик, пишет Newsweek.

Оказалось, что таким образом бортпроводники распознают, кто из пассажиров не готов к полету — находится под воздействием алкоголя, болеет, имеет признаки неустойчивого состояния.

"Да, бортпроводники обучены распознавать признаки того, что пассажиры непригодны для полетов. Признаки включают в себя неустойчивую походку, невнятную речь и нежелание смотреть в глаза", — рассказала Жозефина Ремо Файндерап, блогер-путешественница, которая в течение нескольких лет работала стюардессой в SAS — Scandinavian Airlines.

Кроме того, стюарды также обучены определять психотипы людей, которые смогут помочь им во время чрезвычайных ситуаций, кто сохранит спокойствие или поможет перекрыть дорогу паникующим пассажирам.

Что делают бортпроводники, если пассажир слишком пьян или болен

Ремо Финдерап подчеркнула, что как только будет установлено, что пассажир не пригоден к полету, ему сообщат, что он не должен лететь в его состоянии.

Если же дискуссия с пассажиром обострится, тогда будут вызваны правоохранительные органы. Стюарды обучены тому, как избежать эскалации ситуаций и когда вызывать правоохранительные органы.

Если пассажир окажется пьяным уже во время полета, прежде всего ему перестанут подавать алкоголь, а затем бортпроводники проследят, чтобы человек не мешал другим пассажирам и членам летного экипажа.

Если же пассажир болен или особенно в плохом состоянии, ведущий бортпроводник информирует об этом капитана самолета, который определит, нужно ли объявлять чрезвычайную ситуацию и направлять самолет в запасной аэропорт. Одновременно стюардессы постараются найти среди пассажиров медицинского работника и попробуют помочь человеку.

Важно
Стюардесса рассказала о том, как непослушные пассажиры усложняют ее работу (видео)
Стюардесса рассказала о том, как непослушные пассажиры усложняют ее работу (видео)

Ранее Фокус писал, что стюардесса Сиерра Мист рассказала о самых ужасных привычках пассажиров, которые мешают работе бортпроводницы.

Кроме того, 5 апреля Фокус сообщал, что пассажира авиакомпании Jetstar в Австралии не пустили в самолет, так как он нарушил правила компании.