Землетрясение пока не повлияло на импорт японских авто в Украину

Официальные импортеры японских автомобильных брендов в Украину и представительства японских автокомпаний в настоящее время не сообщают о возможных задержках в поставках автомобилей в Украину.

Related video

Опрошенные агентством "Интерфакс-Украина" представителикомпаний отмечают, что на сегодня ситуация на производствах также не вызываетопасения.

"На сегодняшний день могу сказать, что все наши коллеги вЯпонии находятся в безопасности, жертв нет, и ситуация на производстве невызывает опасения", - сообщил агентству координатор по связям с общественностьюкомпании "Нисан Украина" Владимир Иванов.

Аналогично на сегодня оценивают ситуацию и в компании "ХондаУкраина".

"Мы пока не ожидаем каких-либо изменений. Относительнодальнейших поставок нам потребуется около месяца, чтобы отследить динамику", -отметили в компании.

В компании со ссылкой на официальное заявление Hondaсообщили, что с 14 по 20 марта приостановлена производственная деятельность наряде заводов. В этот период Honda приостановит регулярные операции на всехобъектах Honda в районе Точиги, где ущерб оказался более серьезным, исфокусируется на восстановлении каждой операции.

В компании "Тойота Украина" агентству отметили, что компаниятакже пока не располагает какими-либо данными по поводу последствий даннойкатастрофы.

"В данный момент мы работаем в обычном режиме", - отмечают вдепартаменте маркетинга.

В распространенном в понедельник пресс-релизе компании "Торговыйдом "Нико" – официального импортера Mitsubishi в Украине также отмечается, чтона сегодня все вопросы, связанные с доставкой автомобилей, решаются в обычномрабочем порядке.

При этом, согласно приведенному в пресс-релизе официальномусообщению Mitsubishi Motors Corporation (MMC), ни один из заводов компании вЯпонии не пострадал от землетрясения в северо-восточной части страны, нонекоторые поставщики MMC сообщили о причиненном ущербе.

Как сообщалось, разрушительные землетрясения и цунамипривели к гуманитарному и энергетическому кризису в Японии, остановкепредприятий и разрушениям транспортной инфраструктуры.