Крымские татары создадут канал для борьбы с российской пропагандой в Крыму

Мустафа Джемилев / Фото: УНИАН
Мустафа Джемилев / Фото: УНИАН

Мустафа Джемилев отдаст на эти цели остаток премии. полученной в Варшаве

Related video

Крымские татары намерены создать информационную сеть для борьбы с российской пропагандой в Крыму, заявил лидер крымско-татарского народа, народный депутат от БПП Мустафа Джемилев на встрече с киевлянами и переселенцами с востока Украины и Крыма, передает Platfor.ma.

Джемилев уже обсуждал эту тему с президентом Петром Порошенко. "Шла речь о том, чтобы создать какую-то информационную службу, в первую очередь, телеканал, который вещал бы на Крым. Потому что там идет настоящее зомбирование людей. Стоимость этого канала, конечно, не маленькая, потому что рекламы там не будет, а телевизионные каналы, как правило, существуют за счет рекламы", - сказал крымсок-татарский лидер.

"Президент говорил, что пока что можно озадачить какой-то канал, и, если у нас будет команда, мы можем регулярно, час или два в день, сколько хватит сил, вещать на Крым. В этом направлении и работаем", - добавил он.

Он также добавил, что от премии, которую он получил в Варшаве, с учетом затрат на "Небесную сотню", осталось около полумиллиона - в основном они будут брошены на создание информационной сети.

"У нас есть сеть меджлиса крымско-татарского народа, но не все эти люди пишущие, не все специалисты в области журналистики, поэтому мы будем на платной основе брать журналистов, и обеспечивать информационное покрытие по всему Крыму, чтобы тема Крыма никогда не сходила со страниц как украинской, так и мировой прессы", - пояснил он.

Напомним, 23 ноября глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров обвинил Россию в намерении вытеснить татар с территории АРК.