"Дебальцевский котел" невозможен, - штаб АТО

Украинские артиллеристы / Фото: ИАЦ СНБО
Украинские артиллеристы / Фото: ИАЦ СНБО

Противник понес серьезные потери и частично оставляет свои позиции

Related video

Окружение украинских военнослужащих в районе Дебальцево невозможно - для этого у боевиков не осталось живой силы, заявил спикер штаба АТО Андрей Лысенко, передает "Лига".

"Там сложилась ситуация, когда некому окружать украинских военнослужащих. Туда стянуто столько резервов и войск, что террористы уже оставляют некоторые позиции и готовятся к контрнаступлению украинских войск. Поэтому сейчас тревожная информация о том, что Дебальцево могут взять в котел, не отвечает действительности", - сообщил Лысенко.

Фронт урегулирован, подразделения террористов были разбиты, понеся большие потери.

Лысенко не уточнил, о каком количестве потерь военной техники и живой силы террористов идет речь. "Но это десятки единиц техники и сотни бойцов, которые уже не вернутся на эту передовую, так и не дойдя до нее", - отметил он.

Напомним, по данным группы "Информационное сопротивление", части противника, сосредоточенные в районе Дебальцево для "широкомасштабного наступления", понесли большие потери, что делает невозможным формирование дебальцевского "котла".

Среди боевиков ширятся панические слухи, что с Дебальцевского плацдарма и одновременно со стороны Авдеевки украинские войска будут контрнаступать с целью "отрезать Горловку".