Углегорск захвачен только частично, - штаб АТО

В зоне АТО / Фото: Сергей Лойко
В зоне АТО / Фото: Сергей Лойко

В городе идут жестокие бои, террористы контролируют несколько районов в центре

Related video

По состоянию на 16:30 информация о полном захвате боевиками Углегорска не подтверждается, сообщает пресс-центр АТО.

"Сложной остается ситуация в Углегорске. Боевики не прекращают обстреливать позиции сил АТО и окраины города, подвергая угрозе жизни мирных граждан. Сейчас в этом населенном пункте продолжаются ожесточенные бои. Информация о полном захвате города террористами не подтверждается", - отмечается в сообщении.

В настоящее время террористы контролируют лишь отдельные районы, подчеркнули в пресс-центре.

На Дебальцевском направлении из артиллерии и минометов бандиты обстреляли Чернухино, Ридкодуб, Миус, Санжаровку, Катериновку, Луганское, Мироновское, Лозовое. Пять раз огонь велся по Дебальцево.

Иp САО и РСЗО бандиты нанесли удары по Углегорску, Дебальцево, Лозовому и Санжаровке. Противник атаковал украинские позиции в районе Миуса и Чернухино.

На Луганском направлении из танков и противотанковых управляемых ракет велся огонь по позициям сил АТО в районе Крымского и Счастья. По Счастью таже ударили из "Градов".

Из минометов и артиллерии противника трижды было обстреляно Крымское, а также Горное.

В районе Мариуполя из БМ-21 боевики вели огонь по Гнутово, а из минометов и артиллерии обстреляли Орловское и Талаковку.

В районе Донецкого аэропорта из минометов террористы обстреливали позиции сил АТО недалеко от населенных пунктов Пески и Водяное. Огонь велся также непосредственно по этим селам.

Напомним, утром по ситуации в Углегорске поступала противоречивая информация. Народный депутат, советник министра внутренних дел Антон Геращенко со ссылкой на главу УМВД в Донецкой области Вячеслава Аброськина сообщал, что Углегорск и Дебальцево находятся под контролем украинских силовиков.

Утром боев в Углегорске не было, сообщал и.о. спикера Генштаба Украины Владислав Селезнев.

В то же время народный депутат, командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко заявил, что Углегорск контролируется террористами, часть из которых просочилась в город под видом мирных жителей.

Замначальника ГУМВД в Донецкой области Илья Кива сообщил, что за Углегорск идут бои, а Дебальцево находится под контролем сил АТО.