Луценко обвинил Березу во лжи

Юрий Луценко / Фото: пресс-служба "Блока Порошенко"
Юрий Луценко / Фото: пресс-служба "Блока Порошенко"

Лидер парламентской фракции "БПП" призвал к "качественной" работе рабгруппы и предложил ее членам сложить полномочия

Related video

Лидер парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко обвинил руководителя рабочей группы по расследованию фактов коррупции в Кабинете министров Борислава Березу в предоставлении ложной информации о компании "Аграрный фонд" и Национальном банке, передает "РБК-Украина".

"Я не собираюсь никого прикрывать, но у меня вопрос, вы выступали с собственным мнением или проголосованным рабочей группой документом? Вот это документ, а то, что я слышу, очевидно, с ним не совпадает. В связи с этим я настаиваю на том, чтобы работа рабгруппы была качественной, а не пиаром. Три четверти озвученного было известно из отчета господина Гордиенко (экс-глава Госфининспекции Николай Гордиенко, - ред.)", - заявил Луценко.

Председатель "БПП" предложил членам рабочей группы сложить полномочия и создать другую рабгруппу с обновленным составом. Береза выступал с отчетом по состоянию на 5 утра, а у Луценко был на руках документ по состоянию на 9 вечера предыдущего дня. Именно с этим могут быть связаны различия информации.

Напомним, 26 апреля Луценко заявил, что вероятность возобновления военных действий на востоке более чем 80%, а войска террористов приведены в "наибольшую готовность" за весь период противостояния.