Геннадий Москаль: Контрабандисты и Правый сектор испачканы кровью в Закарпатье

Фото: glavcom.ua
Фото: glavcom.ua

Глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль рассказал Фокусу о Правом секторе, способе борьбы с контрабандой и чем Донбасс отличается от Закарпатья. Избранные цитаты

Related video

"Что вышло с Правым сектором? Сначала это была самая обыкновенная партия, потом к ним попали люди с неуравновешенной психикой и криминальным прошлым"

"Меня на Луганщине спрашивали, дескать, не боитесь, что вас убьют? Я отвечал: "Кого должны убить в этом году, убьют обязательно, а кого не успеют, убьют в следующем". Так что переживать нечего"

"Многие люди убеждены: против лома нет приема. Я в эту поговорку не верю. Против лома есть прием — такой же лом, только длиннее и тяжелее"

"Я с удовольствием остался бы в Донбассе. Там явный враг: "ЛНР" и сепаратистски настроенное местное население, которое видно невооруженным глазом. Там нет кланов, подковерных разборок. Там люди попроще. А здесь, в Закарпатье, враги при депутатских значках"

"В первые дни работы луганским губернатором меня обкладывали пятиэтажным матом, а я с трудом мог ответить трехэтажным. "Сука" — это, наверное, было самое мягкое слово по отношению ко мне. Но потом это прекратилось. Люди признали меня за своего"

"В Донбассе интеллигентность и культурность воспринимаются как признак слабости. Интеллигент для них — "какой-то додик в очках". Пока им не покажешь, где дверь, где ручка и как можно выйти из кабинета вместе с дверью, никто ничего делать не будет"

"Контрабандисты и "Правый сектор" испачканы человеческой кровью, их власти в Закарпатье надо положить конец. И сделать это надо жестко, самыми непопулярными методами. Бандформирования должны быть уничтожены, а каналы контрабанды перекрыты"

"В украинской армии было множество "героев". Они привыкли, что им кричали: "Слава!" А когда раз крикнули: "Ганьба!", у них дар речи пропал. Они ходили за мной и уговаривали: "Больше не будем! Это была ошибка! Вы только больше никогда не говорите такого журналистам"

Полную версию интервью читайте в новом номере Фокуса
и на сайте Focus.ua