Суд РФ не позволил использовать детектор лжи при допросе Савченко

Надежда Савченко / Фото: Телеканал
Надежда Савченко / Фото: Телеканал

Прокуроры также выступили против использования на допросе карт из материалов дела на проекторе

Related video

Донецкий городской суд Ростовской области, где сегодня проходит очередное заседание по делу народного депутата, делегата Украины в ПАСЕ, украинской летчицы Надежды Савченко, отказал подсудимой в проведении допроса с использованием детектора лжи, сообщил адвокат Савченко Николай Полозов в Twitter.

"Суд отказал в проведении допроса Савченко с использованием детектора лжи. Это все, что нужно знать об этом суде", - написал он.

Как отмечает "Медиазона", суд отказал в ходатайстве как в необоснованном, поскольку такое не предусмотрено УПК РФ.

"Вы, наверное, плохо восприняли мои слова в прошлый раз, когда я сказала, что хочу давать показания под полиграфом. Я абсолютно серьезно говорила о том, что я хочу давать показания с использованием детектора лжи или полиграфа. Следствие боится, что их лживое дело развалится, если он покажет, что я не вру. А если под полиграф поставить еще и всех свидетелей, от него ничего не останется", - заявила Савченко.

Кроме того, Полозов сообщил, что прокуроры выступают против использования карт из материалов дела на проекторе при допросе Савченко.

"Прокуроры выступают против использования карт из материалов дела на проекторе при допросе Савченко. Суд поддерживает их", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Донецкий суд Ростовской области (РФ) во вторник, 29 сентября, продолжил рассмотрение дела народного депутата, делегата Украины в ПАСЕ, украинской летчицы Надежды Савченко и вызвал ее на допрос.

Надежда Савченко обвиняется российским следствием по статьям "убийство" и "покушение на убийство". Украинка отрицает все обвинения. На самом деле летом прошлого года террористы захватили ее в плен и перевезли через границу, после чего передали российским силовикам.