Оккупационная власть Крыма жалуется, что Россия не дает обещанных денег

Сергей Аксенов / Фото: kryminfo.net
Сергей Аксенов / Фото: kryminfo.net

Считающий себя главой полуострова Аксенов сокрушается, что Крым так и не получил ни копейки из обещанных Москвой 15 млрд рублей

Related video

Оккупированный Крым в 2015 году так и не получил ни копейки из предусмотренных федеральной целевой программой развития полуострова и Севастополя до 2020 года 15 млрд руб, и ни один из требующих финансирования объектов не утвержден минэкономразвития РФ.

Об этом заявил самопровозглашенный глава аннексированного Крыма Сергей Аксенов, пишет "Крыминформ".

"По ФЦП в 2015 году должны были освоить 15 млрд руб. Сегодня уже декабрь, на сегодня еще ни одной копейки, при том, что три раза согласовывались планы, графики, наименования мероприятий и нашими должностными лицами, и всеми без исключения федеральными, включая согласования всех просьб федеральных министерств. До 15 июня мы график и согласовали, и провели постановление правительства по этому поводу", – рассказал Аксенов.

Он заметил, что нет смысла "искать крайних", а следует выполнить данные крымчанам обещания.

"Людям на самом деле все равно, люди говорят: вы пообещали построить водовод, больницу – постройте. В 2015 году – 174 объекта ФЦП, по которой Крым направил все документы в федеральные органы власти, возможно, с ошибками, но направил", – горячится Аксенов.