Афиша выходных 19-21 апреля: Как провести уикенд в Киеве

Фокус.ua представляет план действий на выходные в Киеве

Related video

Выставка тюльпанов в Киеве

19 апреля на Певческом поле откроется выставка тюльпанов, посвященная этнической орнаменталистике. Экспозиция выставки занимает 3 тысячи кв.м. и создана из 300 тысяч тюльпанов разных цветов и сортов. Среди них – лилиевидные, бахромчатые и махровые, ранне-, средне- и поздноцветущие сорта.

Адрес: ул. Лаврская, 1

Пасхальные праздники в Древнем Киеве

19-21 апреля все желающие приглашаются на Пасхальные праздники в Древний Киев. Перенеситесь во времени в эпоху Киевской Руси и приобщитесь к древним обрядам. Вместе с жителями средневекового города вы встретите великого князя, который торжественно со свитой въедет в Древний Киев и поздравит всех с праздником. Во время церемонии всех гостей угостят вкусной княжеской пасхой. "Изюминкой" станут рыцарские бои. Поединки и групповые баталии спортсменов из Киева и Одессы разбудят интерес и у взрослых, и у маленьких зрителей.

Адрес: Обуховский район, c. Копачев, 34 км от Киева

Всеукраинский фестиваль писанок

На территории национального музея в столице проходит Всеукраинский фестиваль писанок. В программе театрализованного праздника - выступления хоровых коллективов разных конфессий, а также конкурсы "Народная писанка" (в номинациях "Традиционная" и "Современная"), "Пасхальная паска", конкурс рисунка "Праздник Пасхи".

Адрес: ул.Владимирская, 24

Фотовыставка Kitchen в Pete-Art

По 28 апреля в киевской галерее "Pete-Art" проходит эпатажное событие под аппетитным названием KITCHEN. Это ежегодная выставка, объединяющая молодых, талантливых фотографов из разных стран мира. KITCHEN смешивает различные направления в фотографии и "доводит до кипения даже тех, кто равнодушен к искусству".

Адрес: Киев, ул. Костельная, 6

Французская весна 2014 в Киеве

До 26 апреля включительно с столице проходит фестиваль"Французская весна". В программе проекта множество спектаклей, концертов, кинопремьер, выставок и других событий.

Читайте также: Кинопремьеры недели: "Саботаж" со Шварценеггером, "Двойник", "Авантюристы" и комедия со Светлаковым

Фокус.ua