В Москве задержали более 250 участников митинга оппозиции

Полиция задержала сегодня вечером, 6 декабря, более 250 человек за участие в несанкционированной акции на Триумфальной площади в центре Москвы, сообщает ГУМВД России по Москве

Related video

Кто-то из собравшихся на площади зажег файер и бросил его в толпу людей, передает корреспондент РИА Новости.

К этому месту стягивается полиция и пытается разделить митингующих оппозиционеров и представителей молодежных движений, которые пришли выразить несогласие с оппозицией.

Полицейские перегруппировались на Триумфальной площади, освободив проход к концертному залу имени Чайковского и перегородив выход на проезжую часть, оттеснив митингующих с дороги и разрешив проезд автомобилей.

"На данный момент задержано более 250 человек. Все они будут доставлены в отделы полиции для привлечения к ответственности в установленном законом порядке", - сообщили в ГУМВД.

Среди задержанных - лидер партии Яблоко Сергей Митрохин, оппозиционные политики Борис Немцов и Эдуард Лимонов, а также светский обозреватель Божена Рынска.

Задержан корреспондент газеты Коммерсант Александр Черных. "Меня взяли и бьют сильно. Везут в Замоскворечье (ОВД Замоскворечье)", - сообщил Черных в Twitter.

ГУ МВД "проведет проверку, как в отношении сотрудников полиции, так и в отношении самого журналиста - был ли он на мероприятии как сотрудник СМИ или участник акции, в какой момент он предъявил редакционное удостоверение и заявил, что является представителем средства массовой информации", - сообщили в ведомстве.

Напомним, вчера, 5 декабря, полиция рассеяла самую многочисленную за последние годы акцию оппозиции, задержав в Москве и Петербурге более 400 человек.