Бывшего мужчину отстранили от участия в конкурсе Мисс Вселенная

Конкурс "Мисс Вселенная. Канада" вызвал громкий скандал. С него была снята 23-летняя Дженна Талакова, которая оказалась мужчиной

Related video

В заявлении оргкомитета конкурса говорится, что причиной дисквалификации Дженны Талаковой стало ее "несоответствие правилам проведения соревнования".

Сама Дженна выразила уверенность, что от участия в конкурсе ее отстранили из-за необычной для модели биографии. Девушка считает, что организаторов смутил факт операции по смене пола, которой она подверглась в возрасте 19 лет, передает Lenta.ru.

Сами представители конкурса пока не прокомментировали версию Талаковой. Тем временем за девушку вступились ее поклонники, подписавшие петицию с требованием восстановить ее в правах участницы борьбы за возможность поехать на "Мисс Вселенную". Поддержку Дженне оказали более 28 тысяч человек, назвавших решение организаторов сексуальной дискриминацией.

На конкурс "Мисс Вселенная. Канада" попали 65 девушек из разных городов. Они будут бороться за возможность представить свою страну на международном конкурсе в течение нескольких дней. Награждение победительницы состоится 19 мая 2012 года. Конкурс состоится в декабре 2012 года.