Чавесу назначили дополнительный курс лечения

Президент Венесуэлы Уго Чавес проходит дополнительный курс лечения на Кубе, сообщил накануне вечером вице-президент страны Николас Мадуро.

Related video

"Мы можем отметить, что команданте сейчас находится на этапе дополнительного лечения, которое позволит ему бороться с болезнью", - заявил вице-президент Венесуэлы.

Он также отметил, что самочувствие Чавеса улучшилось, президент улыбается и настроен оптимистично.

Чавес также передал с Мадуро ряд посланий, в том числе венесуэльскому народу, которое и было зачитано вице-президентом. "Не ослаблять внимания перед лицом постоянного заговора империализма и правых сил", - процитировал Мадуро Чавеса.

Кроме того, по словам Мадуро, Чавес призвал бороться с ложью, которую якобы распространяет оппозиция.

Напомним, в декабре президенту Венесуэлы Уго Чавесу провели очередную операцию по удалению раковой опухоли на Кубе. До настоящего времени Чавес находится на реабилитации в клинике в Гаване.

Испанская газета El Pais в своем номере за 24 января, а также на сайте издания, опубликовала фото, на котором был якобы изображен президент ВенесуэлиУго Чавес на операционном столе в момент интубации. Ответственность за появление снимка, который оказался поддельным, взял на себя известный автор ложных интернет-сообщений о знаменитостях итальянец Томассо де Бенедетти.

По материалам РИА Новости